Кавер-версия Ветхого завета в буковинской газете

Не могу понять как это может быть. Иногда читаешь, и совпадения и намеки на другие смыслы настолько очевидны, что хочешь чтоб тебя ущипнули, и ты понял, что не задремал, не выдумал это сам.

Вот кавер-версия Ветхого Завета из обычного репортажа. Из советской буковинской газеты. Главное, что фамилии настоящие! Вот весь фокус в фамилиях.

Товарищ Райский (!) насадил для людей колхозный САД в Хотинском районе, сад вырос. И вот в один из дней он пришел обнять деревце, посмотреть на солнышко и проч. А мимо проезжали на велосипедах тов А. ЯБЛОЧКОВ (!) с женой. И искусились на плоды сада. Четкая ассоциация на миф о райском саде.

Правда не на яблоки искусились, а на груши. Поздно вечером, когда будто никто не увидит, товарищ Яблочков, прихватив мешки, вернулся вместе с женой своей за плодами, а товарищ Райский все еще любовался своим садом. Когда он увидел, что тов. Яблочков крадет плоды, то решительно встал на пути расхитителей социалистической собственности. Товарищ Яблочков уже почти убежал, но товарищ Райский споймал его жену. «Отпусти» — заричал Яблочков. А товарищ Райский что-то взвешенно и мудро ответил: что-то вроде «В милиции разберемся». Тут грешный товарищ А. Яблочков вынул нож, и убил товарища Райского. Грехопадение свершилось.

Это вкратце, репортаж из зала суда над товарищем Яблочковым. Товарищ Райский вечно будет жить в наших сердцах.

Ницше со своими дешевыми закидонами: «Бог умер», просто щенок в сравнении с этим советским провинциальным репортажем. Товарища Райского в Хотинском районе зарезал товарищ А. Яблочков из-за жены и из-за плодов. Товарища Яблочкова судили и дали двенадцать лет. Ничего не напоминает?))

Или вот как статью «Вместе построим наше будущее» может подписать зам редактора тов. САТАНОВСКИЙ. Или как так случилось, что советский пропагандист подписывает свои лживые статьи Т. РЕНДЮК. Это ж невозможно выдумать.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте