Год без Порошенко. Что стоит ненавидеть и ценить

Люди обсуждали на неделе год Зеленского. Но мне по-прежнему важно, что это год без Порошенко. И всегда будет важно. У меня есть личные, что ли, доказательства. Внутреннего пользования. А вот поделюсь))

Потому что именно при Порошенко могло получиться так, что СБУ подключалось к общественной травле. Я никогда не в обиде на общественную травлю. В конце концов это удел журналистов, возбуждать бурление говн. И чем бурлистее, тем, как бы ценнее… От бурления шерстисто-курдючной молодой поросли МБ (Молодого буковинца), до «хипстеров» с комсомольским выражением мозгов и особо матерых обтекаемых слизняков с ясными глазами на щупальцах. Пусть цветут все цветы, как говорил Мао. Пусть.

Но мне не нравится, когда к личному конфликту могут подключить СБУ, и СБУ… соглашается. Вот такое могло быть как раз при Порошенко. Он такую атмосферу инициировал. Особенно в последний год. Это было в его ключе.

Все уже забыли эти компании травли, которые были везде по стране, а некоторые и в упор не замечали этих компаний, кто ж заметит попутный ветер.

Вот, по указке одного чересчур обиженного, ребята из СБУ начали узнавать, что это за книга, которую я выпустил вместе с Драгошем Олару. При поддержке городской программы книгоиздания. Одна из самых правильных книг, кстати. Книга покаяния. Это был единственный что ли мой узелок связи с государством. И это уже был повод. Не важно что. Пробовали и ходить к бывшей (!) жене на работу и т.д. Искали возможности...)) подходцы) Про анонимные поливания говнецом из полости рта я молчу, можно понять обидку. Но так...?

К счастью, тогда механизм программы книгоиздания оказался таков, что не подразумевает никаких подписей автора на документах. Не я его придумывал. Нечаянно получилось, что я не имел отношений с государством. Это случайность. А так бы прилипли и… прилепили.

Вот поэтому год без Порошенко меня не разочарует.

НЕНАВИЖУ ту ушедшую атмосферу упоенной глухоты и самолюбования, не верю в словоблудный скрип бывших, знаю цену их непрошибаемой кукольной ясноглазости и болтовни о свободе(ах), которую они так откровенно, с усмешечкой, так глупо презирали в других. Эти бенефисы ненависти и глумления над здравым смыслом забыли слишком быстро. Их и не заметили многие. А рассказали б, не поверили. Радуюсь что Зеленский не мстит, и тому, что не сажает, радуюсь. Второе место, уже его, конечно. Только за это.

На фото: в заявлении Вадим Пелех приписал мне, в основном, позицию журналиста Владимира Пелеха и даже чужое место работы. Со всего и пошло.



0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте