Политический мусор

Посмотрел вчера сюжет, как мусорники на Университетской пытаются переселить во двор, где находится офис «Черновицкого проминя». Но не только этот офис (про что забывают,) еще и другие офисы и частный дом. Разумеется, это решение не санитарное, а политическое. То есть судьбу мусорников у нас решают политики.

Начну с того, почему мусорники на Университетской (и не только) подванивают чуть больше, чем полагается. Потому что теперь не у всех есть деньги на мусорные пакеты, потому что в городе масса людей, которые зарабатывают с мусора: собирают там макулатуру, стеклобой, пакеты разрывают и перелопачивают мусор. И мусорники постоянно открыты. Ведь людей, копающихся в них, потрясающе много. Такое очевидное следствие «удачной» социальной политики. Трезвые, а иногда даже опрятные люди роются. Альтфатер не настолько мотивирован, чтоб дезинфицировать контейнеры слишком тщательно. Даже на вонь мусорника политика теперь оказывает влияние.

Да, и теперь к переселению мусора (переноса мусорников) во двор телеканала. Красиво можно обьяснить все (я как экс-журналист это знаю), но сути это не скрывает. Явление на место не дворника, не работника Альтфатер, а активиста Артема Жука (политически однозначно заряженного), расставляет все на места. Это решение для глумления, а не для санитарии. Его Жук и инициировал. По этому поводу вспоминается мне анекдот: что хорошая и плохая девочка соревновались в плевках с балкона в прохожих. И хорошая попала семь раз, а плохая — три. Потому что добро побеждает зло.

Возникает только вопрос: насколько хороша хорошая девочка плюющая с балкона? Насколько хороши люди, чьи действия обьясняются глумлением? Не мудаки ли они просто, независимо от того, за красных они или за белых?

Но хорошие девочки плюют и плюют. Пишут анонимные статьи в сталинском духе. Публикуют откровенную дурь, упражняются в подлости, затыкают рты, мусорники переносят. Потому что хорошие. А добро побеждает зло. Я не принимаю участие в политической свалке уже полтора года (в сущности два). Мне главное, чтоб не упражнялись в плевках. Не за хороших, не за плохих. Кто меньше плюет, тот мне и приятнее. Поэтому мне Каспрук нравится, но часть «его команды» (не его на самом деле) — категорически нет.

Посмотрел на просветленного активиста Жука, думаю: нет, эта хорошая девочка (как и много других) будет плевать и плевать. Ведь она теперь поняла в чем смысл жизни. В чем драйв. Даже если плохая девочка уйдет с балкона в слезах, хорошая будет доплевывать, пока не выхаркает всё до остатка. Только почему обществу должны быть интересны её шмаркли?

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте