Коли нема опозиції

В конце 2007 года пошел как-то сессию Черновицкого горсовета, полистал бюджет, поскучал, подумал о тайне поликлиники на Л. Украинки, на ремонт которой выделили 400 тысяч доларов и назвали реставрацией (что там реставрировать, лепнины и росписей там точно нет). Что там было, что за веяния? Листаю, аэропорт — миллион доларов (ставший вечным ремонт полосы), скверики по несколько десятков тысяч у.е. И тут взгляд упирается в опция приобретение ЛАВОЧЕК возле Ратуши. Если помните, стоят там три штуки — пятнадцать тысяч долларов в бюджете было забито. По пять тысяч баксов за лавку. В Украине. Где зарплата — двести.

Ну еще много чего там было. Но вот по пять тыщ доларов за лавку. И у никого никаких вопросов. Вообще. Вот что такое, когда все тихо, спокойно. Все улыбаются друг другу. И целуют в уста сахарные. Напечатал я тогда про лавочки. Встретил через неделю высокого чиновника из ратуши и он спрашивает меня: что ж ты, Сережа, на лавочках посидеть не хочешь, а другие хотят. Вот реакция на «запыт общественности». Хотя еще через пару дней почти фильм сняли, почему лавка пять тысяч стоит. Хотели серьезный, а получился смешной.

Поэтому доброхотам, которые глотку дерут за то, что все было «конструктивно» (тихо, спокойно) — аккуратнее дерите. Тысячные поборы — за копеечные услуги, как было на Калиновском десяток лет, какими были многие опции в том самом бюджете, который я листал, скучая. Вот что такое, когда нет оппозиции. И все «конструктивно». Вся эта гражданская шелупонь, на которую надеятся, якобы активисты. То ничего не понимают, то их другие дела отвлекают, то их скупают по гривне за десяток. Сегодня он активист, а завтра прыщик вскочил, и он уже не активист.

Вот на память о славных тихих временах скан не поленился сделать, в тыс. гривен. Доллар по пять, напомню.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте