Эротическая сессия в Ратуше и «Молодом буковинце»

Ожидаемо наделала шуму вчерашняя новость про эротическую фотосессию в резиденции, которая пошла в народ с подачи «Молодого буковинца». Некто сделал эротические снимки в аудитории. Переопубликовали многие. И «Таймс». Вроде не новость, а занятно. Как-то она стилистически выбилась из новостной ленты. Не похожа на остальные.

Так вот прежде, чем о резиденции, поговорим о Ратуше. Несколько лет назад в Ратуше случилось нечто более зажигательное. В выходной день снимали эротическую фотосессию на самом высоком балконе Ратуши, под часами. Фотограф и модель дали сторожу десятку или пятерку или пирожное. Не важно. Он открыл дверь и провел их наверх. А был не просто выходной, а праздник. И в этом была ошибка. Праздник с возлаганием венков, митингом, речами. А в такие дни на площади дежурят спецслужбы. И вот они узрели на башне мэрии людей с непонятной поблескивающей оптикой. И сразу связались с одним из чиновников Ратуши. Тот побежал с праздника в мэрию и… наткнулся на запертые двери. Стучал, кричал, звонил. Но никто не открывал. Потому что сторож, движимый основным инстинктом, скрипя старческими суставами полез на башню смотреть, как раздевается девушка. Миг восторга у него был. Девушка видела кстати, но сторожа пожалела. Пусть смотрит, когда еще… Минут через пятнадцать-двадцать сторож спустился вниз и понял весь ужас «залета». История это довольно известна в узком кругу. Ее и не скрывали особо. И фотографии остались, очень интересные, необычные. По-моему, они и на выставке были. И участники тоже интересные. Кто, не скажу, конечно)) Но это не стало достоянием общественности и медиа. Интересная история и удивительно смешная, там еще ряд деталей был, до слез. А почему не стала достоянием общественности. ответ простой: НИКОМУ НЕ НАДО. Вот не надо, и все.

А почему же стала достоянием общественности история с эротической сессией в резиденции? Ответ напрашивается: кому-то было надо. Было надо. Я б не написал так, если б не одна деталь. Съемки в резиденции проводились не вчера, и не неделю назад, а около ГОДА назад. Как оказалось. Журналисты, конечно в большинстве похотливые весельчаки, и удалые шулера, но что такое информповод они знают хорошо. Не было информповода. Сьемка в резиденции состоялась давно… А дело, по всей видимости — в тренде, в направлении. С начала года идет очевидная атака на ректора Мельничука. Поводы очень разные, а цель очень одна. То зарплаты проверяют, то преподователей, то студентов. Кто-то хочет быть ректором, а господин Мельничук не уходит. И по всей видимости есть люди, которые хотят его поторопить. Ругать Мельничука, цеплять его косвенно, как бы бить не прямо, а от борта — в тренде, и тут чье-то «открытие» где-то в Интернете «эротической сессии» легло в масть. Вот и все.

Или может выставление новости такого плана не обсуждалось? Это с огромным трудом можно допустить (?), но нельзя подумать, что ее заметили отв. лица только через сутки)))

Мельничук, по-моему мнению, очень достойный человек. И кое-кому надо перебирать в средствах, в борьбе с ним. Он не политик, и не игрок в казино власти. Он — ученый. Так видно не только я подумал. Новости на МБ уже нет. Причин для этого может быть много. Но ведь была причина почему она провисела сутки. Эта причина интереснее.

 Конечно, моя версия недоказуема. Но она похожа на очень вероятную. Напоминаю, эротические сьемки в резиденции были проведены около года назад. Так что информповода для публикации не было. Но публикация появилась.

Часть 2

И про другое, но важное. Я сам принадлежу к поколению, чья юность пришлась на время, когда любое фото обнаженной женщины могло стать предметом шантажа, давления, страха и даже криминального преследования. И само собой общественного порицания. Времена слегка меняются. Слегка. Поэтому я очень надеюсь, что эти фото не станут предметом шантажа и давления и прочего безумия. Ни на кого. Не станут созывать синклиты святош. Шумящую слюной общественность.

И к телу. В обнаженном теле нет ничего криминального. Как говорил один художник: «Посмотрите на ножку стула, — это выдумал человек, а посмотрите на ногу девушки или юноши — это выдумал Бог. Теперь ощутите разницу».

Ни одна мораль не может осудить обнаженного тела. Ни в одном Евангелии, ни в канонических, ни апокрифических нет ни слова Христа об обнаженном теле, как чем-то неправильном (безумием было бы даже предположить это). Кажется, Христос не лоббировал интересы изготовителей тканей. Но это так, к слову…

4 коментарі

Володимир Антонюк
Феєричний бред. усьо мімо
Сергій Воронцов
І щоб показати, як розводять ЗМІ людей. І що таке насправді новина без інформпривода.Чому вона зязвляється, що це означає. Навожу яскравий приклад. 8 грудня у ББ і ТВА зявляється новина і сюжет із заголовком зімсту" Міст на Кемпінгу аварійний, а перевізники возять через нього людей" Нікому на думку не спадає, що аварійний міст просто закривають, а не теревенять про це. Я дивлюся на цю «новину», і вона, перепрошую, здається мені ідіотичною. Я думаю, в чому прикол. Жодного ж ІНОФРМПРИВОДУ. З моста не упало камінчика, жодних пригод. Чого згадали??? У новині посиалютсься на експертизу, яка зроблена у СЕРПНІ, а зараз ГРУДЕНЬ. І от думаю, до чого? З якого переляку? А через три дня — 11 грудня рішення виконкому закривають автостанцію на Кемпінгу, на догоду новому автовокзалу(куди вкладені гроші парті) на Гравітоні, куди змушені будуть йти перевізники. Причому насправді автостанція на Кемпінгу була зречена, тому що їй не дали переатестацію ща за місяць до того. Але про це мовчали. Чекали виконкому. Тепер, якщо перевізники будть вякати, всі громадськість буде впевнена, що вони негідники хочуть возити людей через «аварійний» (і при тому незакритий ) міст, а влада не дала цього робити. Причому новина шкодує лише за пасажирами маршруток і ялкає саме їх, а всі інші, хто там їздить, якось побоку.А проблема ж стане, тому що перевізники то переїдуть на «правильний автовокзал», але ж на Кемпінгу магазини, готельчик, ларьки навколо цього побудовані. І їх можна закривати вже, бо там буде пустеля. Але громадськіть вже знає, що справа ніби то у мосту. І вона не задасть питанняє, чому ж закрили станцію, а не міст. Ось для чого друкують новини ніби то без інформприводу.
Останній раз відредаговано
Сергій Воронцов
у попередньому коментарі помилка ББ=МБ
Святослав Вишинський
Усе ж здається, що публікація саме цієї новини далека від політики — це просто жага сенсації, заради якої пожертвують і дівчинкою, і форматом, і університетом. Світлини хоч і річної давнини, але перевіряти це нікому нецікаво, тому що «жовті» скандали сроку давності не мають. На відміну від історії з автостанціями, які очевидно вписувались в інформаційну підготовку певних управлінських рішень.
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте