Могут ли Дюймовочки какать?

Две недели назад Петро Кобевко написал прекрасную статью, где писал о том, что в Черновцах «з'явилася велика брехня». Ее еще Букинфо и Букньюс перепечатали. Речь шла о том, что социологи Нацуниверситета дали РМ (Ридне мисто) полтора процента рейтинга, а социологи Маковецкого 14 процентов. Петр Дмитриевич предлагал после выборов совравшим социологам «сьесть бумагу с опросами». Видно что Маковецкий оказался намного ближе, а университетский опрос чудовищно, просто чудовищно тогда соврал. Но лично у меня к социологам претензий никаких. Я вообще по-другому на дело посмотрел.

В ТОМ ЖЕ опросе университета, кстати было, что 77 процентов (семьдесят семь, Карл!) не видят альтернатив действующему мэру. А проголосовало за Каспрука около 38 процентов. Сорок процентов разницы. Это у нас статистическая ошибка, называется)))

Но я опять же без претензий социологам. Хотя один раз разница в десять раз, а во второй — в сорок процентов. Это крутовато даже для Черновцов)). У меня просто вопрос: Кто заплатил университетским социологам за такое хитрый опрос??))) Неужели наши борцы за все хорошее посмели купить опрос социологов? Наши демократы и борцы с коррупцией осмелились предложить деньги невинным черновицким ученым, чтобы так сказочно нагло исказить реальную картину? Наши борцы? И поскольку давали?

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте