Опять их вижу

У меня приятеля как-то из комсомола исключали. Он красное знамя на демонстрации не хотел нести, потому что с девушкой был, и хотел с ней быть, а не со знаменем. Он грубовато так послал там кого-то со знаменем. Ну и дошло до, так сказать, до высших кругов. А те решили: исключить. Потому что послал он кого-то не того. А уже перестройка, тыры-пыры. Я ему говорю легкомысленно: забей. А он, помню, встал на лестничной площадке и заплакал. Говорит: у меня папа — ветеран войны, он не перенесет. Он поздний ребенок был.

Но там одна деталь была. Нужно было исключать сначала в первичной ячейке. Такой порядок. Я ему говорю: так кто ж тебя исключит? Это ж все нормальные ребята: наши девчонки, парни. Ну и настал день собрания, и тут нормальные ребята, как с цепи сорвались. Рычали от удовольствия, косточки похрустывали на молодых зубах. У меня челюсть отпала от удивления. И все добра хотят. И справедливости на земле. И если исключат вот этого, то вроде счастье настанет. Такое неожиданное шоу каннибалов. И все так славно было. И только одна девчока, помню все ругали ее все время, за то что она в кофточке-сеточке ходила без лифчика, и являла миру свои прекрасные розовые соски. Ну так вот она вышла и сказала два слова: зачем вы,… и заплакала. Все смеяться и возмущаться стали.

Вот никогда не думал, что снова попаду на это комосмольское собрание. Смотрю посты в Фейсбуке. Все за добро. Все за справедливость. За беспощадность к врагам. За мир во всем мире. За высокую сознательность. Опять их вижу.

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте