Содом и Гоморра - города-побратимы

Оговорюсь, что не гомофоб. В связи с громкой победой бородатой женщины Кончиты на Евровидении. Кажется, чтоб просто проголосовать за нее, надо быть полным ушлепком. Сижу и пытаюсь понять, какие чувства она может вызывать у голосующих, кем надо быть, чтоб посылать смс за нее, как надо видеть мир? И когда понимаю, о… ю. Так легко проверяется истинность лозунга: народ всегда прав.

Но не стоит смеяться над европейцами. Наши политические идеи и лидеры похожи на эту бородатую женщину. И голосование на выборах так же смешно, как голосование на Евровидении. Только мы не замечаем этого точно так же, как поклонники бородатой женщины не видят, что это не красотка, а просто Пес дец (термин уп. физиологом Шморгуном в особо восхитительных случаях).

Народ всегда прав.

20 коментарів

Святослав Вишинський
На таких конкурсах оцінюють не талант, а епатаж. Чим незвичніше — тим краще. Це заміри тих глибин, на які вже здатне опуститись суспільство на момент голосування. В цьому сенсі успіхи деяких політиків справді є аналогічними. Суспільство, яке вперто голосує за якогось Володимира Жириновського, якісно нічим не краще. Дві іпостасі деградації.
Останній раз відредаговано
Сергій Воронцов
Жириновський — та ж бородата жінка, безумовно, зрештою, як і багато українських персонажів політикуму.
Святослав Вишинський
«Россияне в студии поддерживающие своих певиц на Евровидении возненавидели мужика, который хоть и с бородой, но в женском платье. Поносили его и всю Европу за то, что этот ряженый мужик выиграл попсовый певческий конкурс. Но при этом очень радостно приветствовали другого мужика в платье — Андрея Данилко, он же Верка Сердючка. А еще у них давно прижились на сцене и любитель боа — Леонтьев, и Пенки в блестках, да и Боря Моисеев. Я так и не понял — в чем отличие мужиков в платье на сцене российских от европейских? В бороде?» (Сергей Гайдай)
Елена Огородова
Я попыталась прислушаться к себе, что меня «напрягает» в этом исполнителе… Когда звучит какая-то красивая песня подсознание рождает какие-то сексуальные образы. Если поёт женщина — отождествляешь её с собой, обращающейся к любимому, а если поёт мужчина — представляешь, что это для тебя… А когда поёт ОНО???? Возникает какой-то когнитивный диссонанс, поэтому картинку лучше не видеть, а дофантазировать самостоятельно)))) Видео больше предназначено либо для зевак, тыкающих пальцем в экран «о, бородатая баба!», либо для извращенцев.
Сергій Воронцов
Так они и победили) Победило видео)))
Елена Огородова
Может я сейчас задену слишком высокие материи, но распятие Христа было выбором народа, Гитлера избрали на демократических выборах, Януковича, кстати, тоже… Согласна со Святославом, это как тест на адекватность или глубину падения. Если я говорю :«Мне это не нравится из-за противоестественности», считается ли что я кого-то осудила? Или что я гомофоб?
Останній раз відредаговано
Святослав Вишинський
А что, собственно, плохого в осуждении или какой-нибудь «фобии»? Почему гомосексуалисты и пр. присвоили себе право судить и осуждать консерваторов, навешивать ярлыки, запрещать и ограничивать либо трансформировать все на свой лад? Почему критиковать консервативное можно и даже почетно, и критиковать либертарное нельзя и даже опасно? Если мы ведем речь о либеральном обществе, то я имею право высказывать свое неприятие определенным вещам точно так же, как какой-нибудь либертарианец имеет право высказывать свое неприятие мне и моему консерватизму.
Сергій Воронцов
А вы, Елена, не стесняйтесь задевать высокие материи. Потому что высокие материи, это то, чем нас, вас, всех пытаются держать в рабстве. А рабом быть скучно. занимаешься всякой фигней, с выпученными от старания глазами: поклоны бьешь, патриотические песни поешь. А насчет ваших примеров демократического выбора. Да, христианин, не может быть демократом в нынешнем понимании этого слова. Это очевидно.Потому что религии (в том числе христианство)само собой подразумевает факт, что один видит то, чего не видят тысячи
Сергій Воронцов
Известный нашему городку Саша Горский, в ответ на мой пост (дубль в Фейсбук)пишет:Сам я Євробачення не дивлюся, тому новину, що на Євробаченні перемогла Кончіта Вурст дізнався від своєї подруги-австрійки. Вона була щиро рада, що така консервативна католицька Австрія нарешті зробила крок вперед до демократії і ми міцно з нею обійнялися. Я вам скажу, Сергію, яким треба бути, щоб голосувати і радіти за Кончіту. Треба бути відкритим, світлим, чистим, повним поваги і істинної толерантності. На жаль, усі ці якості після цього посту Вам не притаманні То есть, читая по другому: не голосуя за Кончиту, я грязен, темен, и не толерантен. Я очень хорошо помню советское время, был уже в более чем сознательном возрасте. Поверьте, это похоже. Если не голосовать за то, что поддерживает все прогрессивное человечество, то тебя комсомол обвинял в том же, что и Горский. В этом-то вся беда
Останній раз відредаговано
Святослав Вишинський
Своим комментарием Александр Горский лишь доказал, что публика оценивает не вокально-музыкальные способности, а чистый эпатаж. Вспомните, как в свое время на «Eurovision» победила клоунская финская рок-группа — и победила не талантом, а ломкой стандарта. Грубо говоря, «плевком» в лицо общественного мнения — и либертарному обществу это нравится. Оно стремится доказать, что плевок не в его адрес — и спешит аплодарить. Дабы и себе, и окружающим не дай Бог не показаться «темным» и «отсталым».
Елена Огородова
Не могу отказать себе в удовольствиии процитировать Пелевина:

О музыке.
«Те, кто долго жил среди пи**расов, говорят, что они втайне стыдятся своего греха и стараются поразить всякими фокусами. Думают про себя так: «Да, я пи**рас. Так уж вышло — что теперь делать… Но может быть, я гениальный пи**рас! Вдруг я напишу удивительную музыку! Разве посмеют плохо говорить о гениальном музыканте…» И поэтому все время стараются придумать новую музыку, чтобы не стыдно было и дальше харить друг друга в дупло. И если б делали тихо, в специальном обитом пробкой месте, то всем было бы так же безразлично, как и то, что долбятся в сраку. Но их музыку приходится слушать каждый день, ибо заводят ее повсеместно. И потому не слышим ни ветра, ни моря, ни шороха листьев, ни пения птиц. А только один и тот же пустой и мертвый звук, которым хотят удивить, запуская его в небо под разными углами.Бывает, правда, что у пи**расов ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.»
Останній раз відредаговано
Елена Огородова
Пелевин. О мухах.
«Разве могу осуждать мух за то, что е… тся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пи**расы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в ж**у. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пи**расы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пи**расы же хладнокровно и сознательно.И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.»
Останній раз відредаговано
Елена Огородова
В приведённом комментарии Александра Горского содержится противоречие: если Австрия католическая, то какой же это шаг вперёд??? Как сочетается христианство и содомия? Я ничего не имею против австрийского исполнителя, кроме нарочитой демонстрации его сексуальных предпочтений. Считаю пропагандой, когда общество приучают к мысли, что это нормально. Интересно проверить толерантность Горского на его детях. Он хотел бы чтоб его сын стал сексуальным меньшинством?
Святослав Вишинський
Учитывая тот факт, что Александр Горский, как говорят, некоторое время тому назад публично признал тот факт, что сам принадлежит к сексуальному меньшинству — то вопрос риторический. Такие люди не сочетаются с христианством — поэтому либо прямо и всецело его отрицают с позиций атеизма, либо пытаются «либерализовать», подогнав заповеди под собственные ожидания.
Елена Огородова
А! Так это меняет дело! Я ж не знала кто такой Горский...)))))
Святослав Вишинський
К слову, чисто прагматический вопрос — как изнеженная гомо-Европа собирается противостоять отнюдь не нежному наступлению радикального ислама и др.? И не чувствуется ли связь между ценностями толерантности и откровенной беззубостью европейской внешней и внутренней политики, потерей Европой исторической субъектности?

Сергій Воронцов
Я не знал таких подробностей. Для меня Горский в данном случае был просто довольно талантливый парень из Черновцов, который остался в Европе после окночнания каких-то грантокурсов. То есть, в каком-то смысле уже носитель того менталитета и инсайдер европейской жизни. А Пелевин, как всегда: груб, глумлив, точен.
Останній раз відредаговано
Максим Пансик
Шановне панство, а чого не поговорити про приємне — представницю Польщі на ЄБ-2014. Гарно, жіночно і мелодійно…
Максим Татарченко
ну, на польський гурт можна і без звуку дивитися)))
Мария Агисян
ну а что, вполне в духе времени новость. в духе абсурда. озвучьте список новостей за последние полгода, все то, что поломало к чертям восприятие, и добавьте в этот список «евровидение выиграла баба в бородой». очень органично вписывается. и чего всех заклинило на толерантности? у меня вот один из любимых фильмов — про трансвеститов («Без изъяна» с Де Ниро), а очарование это мне все равно не нравится. потому что это не эстетично. потому что ежели нечто так божественно поет — нах там борода? а потому что вышел бы просто мальчиком (девочкой) петь — ну чего там, кто сладкоголосых мальчиков (девочек) не видал? их там целый конкурс. вышел бы просто травести (если уж надо заявить о своей трансгендерности) — эка невидаль? а тут хоп — борода. как в бродячем цирке. но в бродячем цирке хоть стилистика была, колорит. а это — безвкусно.
Останній раз відредаговано
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте